Böllervereine und -gruppen

SV Adersbach

Böllerkommandant: Dirk Zwilling
E-Mail: Dirk.Zwilling@kabelbw.de

KKS Allfelld

Ansprechpartner: Thomas Hondl
E-Mail: thomas.hondl@t-online.de

KKS Bauerbach

Ansprechpartner: Gerhard Göpferich
E-Mail:  ggoepferich@t-online.de

KKS 1923 Bretten

Ansprechpartner: Dietmar Märkle
E-Mail: maerkled@gmx.de
Ansprechpartner: Ullrich Falkenstein
E-Mail: ullrich.falkenstein@gmail.com

SG Durlach 1601 e.V.

Schützengesellschaft 1590 Eppingen e.V.

Ansprechpartner: Wolfgang Heinrich
E-Mail: wolfgang.heinrich.eppingen@web.de

KKS Forst

Böllerkommandant: Georg Schneider
E-Mail: kk-schuetzenverein@schneiderg.de

KKS Hambrücken

Ansprechpartner: Werner Grub
E-Mail: werner-grub@kabelbw.de
Ansprechpartner: Volker Wintzheimer
E-Mail: schriftfuehrer@kks-hambruecken.de

Schützenkreis 5 Heidelberg

Böllerkommandant: Kurt Cerdini
E-Mail: ikceheidelberg@t-online.de

SV Hilsenhain

Böllerkommandant/Ansprechpartner: Andreas Zimmermann
E-Mail: SVHilsenhain@schreinerei-a-zimmermann.de

Tilly’s wilder Haufen zu Hilspach 1622 e.V.

Ansprechpartner: Ernst Hoffmann
E-Mail: ernst_hoffmann@gmx.de

KKS Kirrlach

Ansprechpartner: Theo Grimm
E-Mail: theo.grimm@arcor.de

Schützenverein 1927 Nußloch e.V.

Ansprechpartner: Jens Höchst
E-Mail: taugenixnutz@freenet.de

KKS Oberöwisheim

Böllerreferentin: Petra Dehn
E-Mail: h.p.dehn@gmx.de

1. Schützenverein e.V. 2019 Philippsburg

Böller-Referent: Dieter Edam
E-Mail: Dieteram@Edgmx.de
Stellvertreter: Thomas Biesenberger
E-Mail: thomasbiesenberger@t-online.de

SSV Rauenberg

Böllerkommandant: Jens Bergmaier
E-Mail: vorstand@ssv-rauenberg.de

Bürgerwehr Freies Rettigheim

Ansprechpartner:
Helga Just und Jens Werstein
E-Mail: schriftfuehrer@buergerwehr-freies-rettigheim.de 

SSV Rot

SV Schönau

Ansprechpartner: Daniel Tosch
E-Mail: Daniel-Tosch@gmx.de

SSV 1953 e.V. Unteröwisheim

Ansprechpartner: Roland Bindschädel
E-Mail: r.bindschaedel@outlook.de

Artilleriebund St. Barbara 1882 Waibstadt

Ansprechpartner: Per Ideström
E-Mail: pai68@gmx.de 

“KKS “”St. Martin”” Zeutern e.V.”

Ansprechpartner: Ralf Würges
E-Mail: rwzeutern@gmx.de